Секреты успешного вывода Tezos (XTZ) на карту Сбербанка

Запланировав вывод криптовалюты Tezos на карту Сбербанка в рублях, первое, что вам необходимо сделать – выбрать подходящий способ проведения операции. И практика показывает, что удобнее всего на сегодняшний день работать с электронными обменниками. По сравнению с криптовалютными биржами они имеют такие преимущества:

  • не требуют верификации;
  • зачисляют рубли на счет в течение 15-30 минут после оплаты заявки;
  • устанавливают комиссии в пределах 1% от суммы сделки.

Что касается бирж, то тут комиссии более высокие, пополнения карточного баланса приходится ждать до 3 дней, а перед выводом средств обязательно нужно проходить верификацию. При этом до того, как отправлять активы на карту Сбербанка, Tezos нужно перевести в рубли, выставив соответствующий ордер. А его исполнение может затянуться на довольно длительный срок, к тому же, условия иногда оказываются совершенно невыгодными.

Если рассматривать вариант p2p обмена, то в сравнении с ним обменники выигрывают благодаря большему количеству предложений и более крупным резервам.

Теперь понятно, почему для конвертации валют нужно выбирать именно электронные обменные сервисы. У них всегда есть подходящие предложения, и при условии ответственного подбора поставщика услуг сделки оказываются быстрыми, выгодными и безопасными. Остается только разобраться в тонкостях.

Эффективный поиск надежных обменников

Найти обменный сервис можно и через поисковую систему. Но в таком случае имеет место риск столкнуться с аферистами. Самостоятельно вам будет сложно проверить поставщика услуг на предмет честности и прозрачности деятельности. А на кону реальные деньги, которые можно потерять, связавшись с мошенниками. Поэтому подбирать площадку лучше на мониторинговом портале BestChange, где представлен листинг обменников, которые неоднократно доказали безопасность сотрудничества. Каждый из них имеет сотни и даже тысячи положительных отзывов, что еще раз подтверждает отсутствие рисков. Так, все внимание вы можете направить на подбор условий сделки.

Дистанционное обслуживание компьютеров – IT аутсорсинг организаций

Выбор лучшего предложения

Знакомясь с предложениями обменников по конвертации валют, вам следует учесть:

  • курс обмена. В разных сервисах он может существенно отличаться. Разница составляет до 80 рублей на одной монете Tezos. При этом курс включает и комиссию за обмен. Это следует учитывать;
  • резерв рублей. В обменниках он колеблется в пределах от 100 000 до 200 000 000. Подбирайте те варианты, используя которые, удастся обменять нужную сумму за один раз;
  • ограничения по величине сделок. Минимальная граница колеблется в пределах 3-10 Tezos, максимальная сумма обмена достигает 500 000;
  • наличие дополнительной комиссии. Иногда обменники взимают еще фиксированную плату за проведение сделки.

Сопоставив условия представленных на www.bestchange.ru/tezos-to-sberbank.html предложений со своими потребностями, вы организуете вывод Tezos (XTZ) на карту Сбербанка с максимальной выгодой.

Что касается конвертации, провести ее несложно. Нужно заполнить и подтвердить заявку на сайте обменного сервиса, перевести на его кошелек криптовалюту. После этого в ближайшее время баланс карты Сбербанка будет пополнен рублями.

Как сделать обмен удачным

Работая с обменниками, нужно учитывать ряд важных моментов, чтобы сделать сотрудничество максимально успешным:

  1. Вам необходимо перечислить криптовалюту Тезос строго в указанный сервисом срок, отсчет которого начинается с момента подтверждения заявки. Это может быть 20-60 минут или больше. Все зависит от обменника. Если в указанное время перевод не будет выполнен, заявка потеряет статус активной.
  2. Переводить на кошелек обменного сервиса нужно ровно то количество монет, которое указано в заявке. Так ваш перевод удастся идентифицировать.
  3. Нельзя перечислять на баланс обменника сумму, меньшую, чем установленные минимальные ограничения, о которых выше шла речь.
  4. Если карта Сбербанка России не пополнена в указанный в условиях срок, нужно сразу обратиться в службу поддержки обменного сервиса, чтобы выяснить причину задержки.

Также не забывайте проверять правильность данных, вносимых в заявку.