Контейнерные перевозки грузов

Контейнерные перевозки — это один из самых распространенных способов транспортировки грузов между странами. Такой способ перемещения товаров возможен и внутри государства, контейнерные перевозки по России аналогично востребованы. Ключевой момент – оформление документов. Указав все условия, перевозчик контейнерных грузов вовремя доставит ваш товар вне зависимости от его вида.

Контейнерные перевозки грузов

Почему это надежно

Грузы при таком методе транспортировки с большей вероятностью будут доставлены в целостности и сохранности до точки назначения. Особенно это важно в тех регионах, где плохо развита логистическая сеть. Если осуществлять перевозку без использования контейнера, то можно получить по итогу испорченный товар, а так как российские дороги в отдаленных городах оставляют желать лучшего, то риски весомые.

Например, контейнерные перевозки из Китая быстрее доберутся на морском судне, чем на автомобильном транспорте. Причем перевозить в контейнерах можно опасные, наливные, скоропортящиеся и тяжеловесные грузы. Металлический корпус и полная герметизация не позволят испортиться тому, что внутри. При международных контейнерных перевозках все конструкции крепко закреплены, а то что находится внутри размещено очень плотно между собой и при случайной встряске не повредится.

Далее следует отметить, что контейнер выступает еще и защитой от кражи, ведь его невозможно разрезать и вскрыть, а даже если попытаться, то это будет происходить слишком долго и с большим количеством шума, что однозначно привлечет внимание охраны. Плюсом ко всему, контейнер оснащен рядом механизмов, не позволяющих взлом.

Nuts интернет магазин vkus-vkus.com.ua - цена, качество, выбор орехов в упаковке до килограмма

И наконец, контейнерная доставка уменьшит расходы на транспортные услуги, так как машина лишь забирает груз с места доставки, не простаивая просто так. Вы сэкономите свои деньги и время.

Виды контейнеров

Контейнеры для перевозок бывают:

  1. Универсальные – для перевозки разнообразных грузов, обладают высокой степенью герметичности.
  2. Рефрижераторные – для товаров, которым требуется температурный режим.
  3. Вентилируемые – для особенных видов товаров, таких как: пряности, кофе и какао.

Компания «Локомотив» предлагает привлекательную стоимость контейнерной перевозки, которая формируется на основе сравнения с другими транспортными фирмами. Кроме самой перевозки вы можете запросить оформление документации, чтобы освободить себя от юридических нюансов и “подводных камней”.