Появление криптовалюты

Несмотря на такой большой интерес к теме криптовалют, не каждый хорошо знаком с тем, что это такое. Многим до сих пор кажется, что это какая-то сложная и непонятная тема, для которой нужно очень много знать. Однако это не так. Большинство современных сервисов для управления, продажи и покупки криптовалют сделаны так, чтобы даже новички поняли, как с ними работать.

Развитие криптовалюты

Первая криптовалюта созданная человеком — это биткойн. Однако, сперва она ничего не стоила. Никто не знал, что это такое и как это можно использовать.  Со временем, криптовалюта становилась популярнее. На неё обратили внимание многие большие компании и стали принимать для оплаты товаров. Также появились сервисы, которые предлагали купить криптовалюту за реальные деньги. Поэтому сегодня купить, продать или узнать сколько стоит один биткоин в рублях можно очень легко.

Сперва криптовалюту добывали с помощью майнинга. Раньше для этого хватало обычного компьютера, а сегодня, чтобы добыть достаточное количество валюты, нужно собирать специальное устройство, которое называется «фермой». Его смысл заключается в соединении большого количества видеокарт, так как они являются основой майнинга.

Продажа критовалюты

После того как вы получаете валюту, её следует продать. Обычно для этого используются криптобиржи. Они ничем не отличаются от обычных бирж. У каждой криптовалюты есть собственный курс, который зависит от многих факторов. Вы регистрируетесь на бирже и выставляете свою валюту по нужной цене. Если кого-то устраивает ваша цена, он покупает. Сегодня биткойн из-за сложности добычи теряет популярность. Вместо него чаще используются другие валюты, курс которых также можно легко узнать на специальных сервисах. Например, сколько стоит 1 эфириум в рублях можно узнать на сервисе Bitpapa.

25-летний финансист женился на 18-летней дочери олигарха Диане Манасир

Конечно, для того чтобы продавать криптовалюту, вам нужно её где-то хранить. Для каждой валюты нужно создавать разные кошельки. Однако некоторые сервисы могут предоставить вам мультивалютный кошелёк. Это удобнее, но не так безопасно. После создания кошелька распоряжаться криптовалютой становится проще всего. Принцип его работы такой же как и у обычных электронных кошельков.

Таким образом, добыча и продажа криптовалюты — это не так сложно. Сегодня эта сфера довольно сильно развита, поэтому многие сайты и сервисы специально сделаны так, чтобы любому пользователю они были удобны и понятны. Поэтому начать зарабатывать на криптовалюте можно очень легко.