Кто выиграл в Олимпийских играх 2018: Норвегия победила в медальном зачете

Кто выиграл в Олимпийских играх 2018: в южнокорейском Пхенчхане вчера, двадцать пятого февраля, состоялась официальная церемония закрытия Олимпиады. По итогам напряженных и драматичных соревнований победу в медальном зачете одержала сборная Норвегии.

Норвежцы, которых и так все считали фаворитами в этом турнире, превзошли самих себя. Скандинавские олимпийцы добыли в общем количестве 39 наград, из которых 14 золотых и столько же серебряных. Общее количество медалей стало рекордом для всех Олимпиад зимних видов спорта.

Вторая строчка принадлежит сборной Германии, чьи спортсмены завоевали немногим меньше – 31 награду, что тоже является очень серьезным достижением. Третья позиция в медальном зачете у канадцев – у них 29 медалей.