Кто победил в Олимпийских играх 2018: какое место заняла Россия

Кто победил в Олимпийских играх 2018: вот и подошла к концу зимняя Олимпиада в Южной Корее. Для россиян, которые столкнулись с серьезными ограничениями на этих Играх из-за допинговых скандалов, она стала очень важной, а некоторые российские спортсмены добились исторических результатов.

В большей мере это касается российских хоккеистов, которые в финальном матче обыграли немцев. А ведь Германия стала одной из сильнейших сборных в этой Олимпиаде, заняв второе место в общекомандном зачете. Немцы уступили первенство только великолепным норвежцам, которые установили рекорд зимних Олимпиад, завоевав в общей сложности целых 39 наград.

Третье строчка у Канады. А российские олимпийцы, набрав ни много ни мало 17 наград. Однако из них только две золотые, а это значит, что в медальном зачете сборная России только на 13 месте.