ЧМ по хоккею 2018 турнирная таблица: как закончился турнир, кто победил, как выступила Россия

ЧМ по хоккею 2018 турнирная таблица: вот и подошел к завершению долгожданный чемпионат мира по хоккею, который подарил болельщикам немало сюрпризов и смешанных эмоций.

Участвовала в мировом первенстве и Россия. Российские хоккеисты традиционно считались одними из главных претендентов если не на победу, то на призовые места уж точно. Выйти из группы нашей сборной удалось, но уже в четвертьфинале россияне наткнулись на сильную команду США и выбыли из соревнований от американцев.

В полуфинал пробились американцы, канадцы, шведы и швейцарцы. Сборная Канады, которая и без того невзрачно выступала на турнире, сенсационно уступила Швейцарии. А шведы очень уверенно разобрались с американцами.

США в матче за третье место обыграла канадцев, а в финальном поединке более звездные шведы разобрались с крепкими швейцарцами.