Logo_v4 молодежный медиапроект
Псков Новгород Петербург Карелия Поле зрения Со-вещание В порядке бреда Портрет Слово редактору Дайджест Репортаж Дебаты Субъектив Интервью
Все теги
АКМ ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
20.01.09

В Петербурге вспомнили убитых адвоката и журналистку

Несколько десятков собравшихся прошли маршем до Марсового поля

В Санкт-Петербурге прошла акция памяти адвоката Станислава Маркелова и студентки пятого курса МГУ, внештатного корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, убитых киллером в Москве девятнадцатого января.

У магазина «Буквоед» с фотографиями, свечами и цветами собрались около пятидесяти человек. Сотрудники милиции разрешили им пройти до Марсового поля. Среди демонстрантов оказались представители «Молодежного Яблока», «Обороны», неформального объединения антифашистов, а также адвокаты, правозащитники и простые петербуржцы. Они призвали власти как можно скорее раскрыть преступление.

В аналогичной акции приняли участие более двухсот москвичей. Она прошла на Пречистенке, у дома номер один, где было совершено убийство. После мероприятия на Пятницкой улице сотрудники правоохранительных органов задержали десять активистов «Антифа».

Тем временем, следствие по этому делу в качестве основной отрабатывает версию, связанную с профессиональной деятельностью Маркелова.

Полит-грамота
Фото — Павел Еремеев

Теги: Репортаж

Комментарии

22:22 20.01.09

Отличные фото, спасибо.

12:15 21.01.09

"Сре ди де монс тран тов ока зались пред ста вите ли «Моло деж но го Ябло ка», «Обо роны»" - а без этого кровавого PR не обойтись?

12:30 21.01.09
Николай Потатуев

Это не кровавый пиар а констатация факта. Пиар - это если бы они эту акцию устроили и под своими знаменами провели.

18:24 25.01.09

дешевые спекуляции на не самом хорошем информационном поводе...

10:28 26.01.09
Павел Еремеев

а что у кого то есть монополия на скорбь? Оборона и Ябоко должны были спросить разрешение, у кого?

Похожие статьи

22.07.10
| 1

У большого дома расстреляли инакомыслящих (видео)

Перфоманс «Молодежного Яблока» напротив стен ФСБ

Активисты молодежного крыла партии «Яблоко» трактуют законопроект, расширяющий полномочия спецслужб, как «наступление властей на гражданские права и свободы». На Литейном к их акции отнеслись прохладно — ни задержаний, ни заявлений.

15.07.10

Мохнаткин стал политзэком

Сто человек протестуют

В саду Чернышевского под флагами движений «Солидарность» и «Оборона» состоялась манифестация в поддержку Сергея Мохнаткина. Около сотни человек собрались на митинг, организованный как реакция на суд над Сергеем Мохнаткиным, обвиняемым в нападении на сотрудников милиции. Накануне Мохнаткину был вынесен приговор — 2,5 года заключения. У оппозиции другая версия — это на Мохнаткина напали милиционеры, от которых он пытался защитить пенсионерку, участвовавшую в одной из акций в защиту 31 статьи Конституции.

05.07.10
| 1

Пенсионер с топором

И «Молодые социалисты России» провели митинг против Федерального закона № 83

В теплый воскресный день 4 июля активисты петербургского отделения во главе с Дмитрием Гудковым вышли на улицу поженить Конституцию с Коррупцией и заодно протестовать против закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который, по их мнению, «легализует поборы и развязывает руки для выкачивания денег».

04.07.10
| 4

Хватит бухать!

Нацболы организовали акцию против пивных корпораций

Традиционный петербургский пивной фестиваль, прошедший 4 июля, привлек внимание не только любителей выпить под звуки рок-музыки, но и тех, кто взялся бороться с пагубной привычкой россиян.

30.06.10

Молодым предпринимателям не нужны деньги

Им нужно, чтобы просто никто не мешал

В Законодательном Собрании Петербурга среди флагов и позолоты обсудили федеральный законопроект о молодежном предпринимательстве. Активисты «Молодой Гвардии» сели за один стол с будущими «воротилами». Последние просили прописать в законе не финансовую, а административную поддержку.

29.06.10
| 1

Мохнаткина защищали на колесах

«Оборона» в Петербурге провела велопробег в поддержку осужденного

29 июня прошли акции солидарности с Сергеем Мохнаткиным, первым осужденным защитником 31 статьи Конституции.

27.06.10

За невосполнимый вклад в уничтожение...

Движение «Живой город» выбрало новых непочетных граждан Петербурга

На Малой Садовой улице состоялось торжественное вручение премии «Непочетный гражданин Санкт-Петербурга». Акцию провело движение «Живой город».

© «Полит-грамота», 2007–2010

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: