Logo_v4 молодежный медиапроект
Псков Новгород Петербург Карелия Поле зрения Со-вещание В порядке бреда Портрет Слово редактору Дайджест Репортаж Дебаты Субъектив Интервью
Все теги
АКМ ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
14.10.09

Уходя, возвращайся всегда и везде

Владимир Жириновский сидел в своем кабинете в здании Госдумы и мрачно смотрел на телефон. Телефон звонил каждые 20 секунд, вице-спикер с замиранием сердца смотрел на определитель номера и раз за разом скидывал звонки. Владимир Вольфович мрачно напевал песню какой-то безвестной группы: «Уходя, возвращайся всегда и везде…» Наконец, через 40 минут после того, как фракция ЛДПР в знак протеста против фальсификации результатов выборов покинула пленарное заседание, на экране высветился номер председателя Совета Федерации Сергея Миронова, и Владимир Вольфович, прекратив вокальные упражнения, снял трубку.

— Ну, и что теперь делать? — мрачно поинтересовался Миронов.

— Наваляют нам, однозначно. Мне Сурков 42 раза звонил, Кони — 36, Медведев — 6, и даже главный 3 раза набрал. Че-то мы с тобой погорячились немного, Мироныч, однозначно.

— Мы?! Это вы погорячились! Я, между прочим, сегодня выхухолей защищаю на Чукотке, да и вообще я даже не депутат этой вашей… — спикер Совета Федерации замешкался, подбирая нужное слово, — этой вашей Думы, будь она неладна!

— Мироныч, ты тут не рассказывай ерунды, ладно? Ты глава партии, однозначно! Ты и отвечаешь! Прикинь, Грызлов бы своих зомби сначала вывел из транса, а потом из зала, а после всем бы рассказывал, что он как глава партии принял решение! Да его б, самостоятельного нашего, все засмеяли, однозначно! И тебя засмеют!

— Да мне, Владимир Вольфович, не привыкать. Как, собственно, — съехидничал Миронов, — и вам.

— Я имею право! Я оппозиция!

В трубке воцарилась тишина.

— Ну да, не смешно, — согласился Жириновский.

— Не смешно. Вот как мы завтра всех загонять обратно будем? Что делать-то?

— Не знаю пока. Мне тут депутат Луговой порекомендовал собрать Харитонова, Дмитриеву и Лебедева на чаепитие, а потом сказать, что это они так перед своим массовым самоубийством хотели протест выразить… Погоди, Дядя Зю звонит, сейчас я его к нам третьим переключу.

— Что ж это творится-то?! — без лишних слов завопил лидер Компартии. — На день нельзя оставить этих извергов, как натворят чего-нибудь! Я этого Харитонова заставлю обратно в Аграрную партию вступить, собаку!

— Зю, не кричи! А то мы тут оглохнем с Миронычем! Что делать-то будем?

— Да шо тут делать! Только одно остается — Великая Октябрьская революция! Такое грандиозное политическое событие, как уход трех фракций с заседания Госдумы, не может пройти безнаказанно!

Собеседники Зюганова не то что затихли — а как-то даже вобрали в себя окружающие звуки. Наконец Сергей Михайлович глухо произнес:

— Александр Васильевич, вы все слышали. Это он один сказал. Товарищ Бортников, богом прошу, будете докладывать начальству, расскажите все как есть, хорошо?

В трубке раздались треск, шипение, возня, и послышался голос директора ФСБ Александра Бортникова:

— Сергей Михалыч, не волнуйся, все ходы записаны. Зю, ты, кажется, очень хотел с Медведевым увидеться?

— Я готов и по телефону поговорить!

Директор ФСБ грозно промолчал.

— Да если он мне смску пришлет, я тоже не расстроюсь! В трубке вновь возникли треск, шипение и возня. Бортников отключился. Воцарилась тишина.

— Так, господа, — прервал молчание Миронов, — давайте-ка закончим наш разговор. От греха подальше.

— Что ж будет-то теперь, Сережа? — трагически вопросил (подобрать другого определения к тону Геннадия Андреевича было невозможно) Зюганов.

— Ну, что будет, что будет. Скоро три наши партии дружно проголосуют за какой-нибудь интересный закон. Например, о том, что чиновники освобождаются от тюремной ответственности за взятки или об увеличении пенсионного возраста до 120 лет. А еще кое-кого могут перестать звать кататься на лыжах с президентом.

— И что мне теперь делать? — Зюганов уже чуть не плакал.

— Че-че. Луговой тут чаепитие организовывает. Сходи! — Владимир Жириновский повесил трубку.

— Хороший совет, — согласился Миронов. — А я, пожалуй, пойду сразу организовывать Марш несогласных. Чего уж теперь? Нам, оппозиционерам, всегда делать нечего. Геннадий Зюганов остался один и положил трубку. Телефон тут же зазвонил снова, угрожающе мигая номером премьер-министра. Зюганов незаметно перекрестился на стоящего в углу бронзового Ленина и поднял трубку.

— Ну и че, …, … твою …! Вы там … все, что ли? — премьер-министр, как всегда, не стеснялся в выражениях. Геннадий Андреевич ослабил галстук и горестно посмотрел на бронзового Ленина. Тот, как показалось, немного отвернулся и надвинул кепку на глаза. Геннадию Андреевичу стало еще тоскливее.

— Завтра же вернемся, Владимир Владимирович. Послезавтра максимум!

Николай Потатуев,
«Полит-грамота»

Теги: В порядке бреда, Николай Потатуев

Оставить комментарий

Подпись:
Защита от роботов:
simple_captcha.jpg

Комментарии

15:37 17.10.09

:)

16:28 19.10.09
apanchеnko

вас можно читать только здесь?) уж больно задорно получается

09:56 24.11.09
Мария

Классно!

Похожие статьи

07.07.10

Райское яблоко как проблема российского бизнеса

Знаете, в чем корень проблем России? В том, что наше руководство не верит в Бога. Нет, вся наша номенклатура, конечно, ходит в храм Христа Спасителя по праздникам, высокопоставленные руки держат свечки, высокопоставленные персты осеняют высокопоставленные лбы крестным знамением, но веры в этом не больше, чем коренных москвичей в Москве. Если бы была в верховных головах истинная вера, то в России в первую очередь создали бы открытые и честные правила ведения бизнеса. Ведь чему нас учит Библия? «Бизнес надо вести честно, не кидай партнера — и не кидаем будешь» — эта нить проходит через все библейское повествование.

Николай Потатуев

29.01.10
| 1

Татьяна Юмашева и хромая утка

— Вован, привет! Юмашеву читал? — перешел к делу президент России Дмитрий Медведев.

Владимир Владимирович взял в руки синие от многочисленных пометок распечатки.

— Да, пробегал глазами.

— Вован, чего это она вылезла, а? Не просто же так?

— Разберемся, Дима, сейчас разберемся…

29.12.09
| 3

Черновик

В руки нашего специального московского корреспондента попал черновик новогоднего телеобращения президента России Дмитрия Медведева. Публикуется без сокращений. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Дорогие россияне! В канун тяжелого периода безвременья, которое ожидает нас в ближайшие две недели, я хотел бы пожелать вам терпения. Крепитесь, ведь после этих страшнейших дней, пролоббированных в свое время производителями алкогольной продукции, нас с вами ждут великие дела.

28.09.09
| 6

Убить Подрабинека

— А чего вы тут делаете вообще? — запирая, поинтересовался Медведев.

— Охотимся! — не отрываясь от компьютера, сообщил премьер.

— В «Контру» опять режетесь на рабочем месте?

— Не, круче. На Подзаборника охотимся!

Медведев ничего не понял, но сел на свободный стул.

14.09.09
| 1

Неактуальный закон

И тут Кони все вспомнила. Обхватив голову руками, лабрадор прошла в другую комнату. На полу с открытыми глазами лежал президент России Дмитрий Медведев. Рядом валялся сильно помятый президентский кот Дорофей. Завидев Кони, Дорофей приподнял голову и пожаловался:

— Во рту как будто кошки нагадили!

— Не успел, — простонал президент, — не успел! Ведь знал, что день рождения скоро, торопился… Но не успел.

— Что не успел? — Кони испугалась своего хриплого голоса.

— Закон подписать не успел, — президент поморщился, потер виски. — В пятницу, если вдруг помнишь, я выступил с требованием запрета выпуска пива в пол-литровых бутылках.

05.08.09
| 7

Лето. Скука

Владимир Путин сидел на своем рабочем месте и отчаянно скучал. Владимир Владимирович отчаянно хотел в отпуск, но до отпуска было еще пахать и пахать. Премьер закрыл сайт Вконтакте.ру — приложение «Счастливый фермер» за два летних месяца ему окончательно обрыдло: все яйца у Медведева он уже своровал, а поливать капусту желания не было.

Владимир Владимирович набрал номер спикера Госдумы Грызлова.

— Борь, слушай, там твои орлы никакого смешного закона не готовят? А то скучно мне. Пусть, может, намутят что-нибудь вроде запрета скайпа, посмеемся немножко.

— Мой фюрер, у меня говнише вестен! Они в отпусках все. Даже депутат Абельцев куда-то свинтил. Животное.

08.06.09
| 16

Ручку отдайте

Олег Дерипаска щелкнул пультом, и экран погас. Премьер-министр Владимир Путин тоскливо скреб ногтем по своему рабочему столу, глядя куда-то в потолок.

— Володь, это че ваще?

— Это… э-э… я страной управляю.

— Да я вижу, что ты перешел на ручное управление. Я про ручку спрашиваю! Ты чего? Зажилил для друга ручку, что ли? Ты чего?

© «Полит-грамота», 2007–2010

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: