Logo_v4 молодежный медиапроект
Псков Новгород Петербург Карелия Поле зрения Со-вещание В порядке бреда Портрет Слово редактору Дайджест Репортаж Дебаты Субъектив Интервью
Все теги
АКМ ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
26.05.08

С легкой грустинкой

Владимир Путин готовился к переезду из своего кабинета в Кремле в кабинет в Белом доме. Утром он принес с собой большую коробку, куда теперь и складывал вещи. В коробке уже лежали: большое фото Бориса Березовского — Владимир Владимирович умел ценить добро, фотография с женой, фотография с дочерями и предмет особой гордости — фотография с Аллой Пугачевой. Владимир Владимирович всю жизнь мечтал познакомиться с великой певицей, и когда его мечта осуществилась, чуть не потерял сознание от счастья. Видимо поэтому на фотографии глаза у него мечтательно закатились, а рот скривился в какой-то чудовищной улыбке. Снимок вообще получился так себе — размытый, мутный, с кривым горизонтом. Впрочем, Пугачева была вполне себе различима. Владимир Владимирович некоторое время мечтательно поглядел на фотокарточку, вздохнул, быстро поцеловал изображение примадонны и положил в коробку.

Далее туда же отправилась грамота с турнира по дзюдо, в котором Вова Путин принимал участие в 5 классе, всегда хранившаяся на самом видном месте. Папка с подборкой газетных статей, в которых упоминалось его имя, маленькая сувенирная коробочка с надписью «Из-под ксерокса», подаренная когда-то Чубайсом.

Путин открыл ящик стола и последовательно вынул оттуда: недоеденную пачку чипсов (Владимир Владимирович подумал и положил ее в коробку: «потом доем»), бутылку пива («А это здесь откуда?»), пачку сувенирного чая «210», подаренного депутатом Луговым, кучу бумаг, лежавшую в ящике лет 5 («Указ о назначении Олега Митволя министром иностранных дел РФ»- прочел, стряхнув пыль с бумаг, президент. — Хм. Это я когда такое написал?), два пистолета, автомат Калашникова с тремя дополнительными рожками (Путин переложил их в ящик рабочего стола из прикроватной тумбочки пару лет назад по совету Сергея Иванова. Тот и вовсе ПЗРК «Игла» хранил в кабинете. «У Бута купил» — понял, наконец, Владимир Владимирович, постоянно удивлявшийся ранее, где вице-премьер добыл эдакое счастье).

Последним из ящика был извлечен журнал MAXIM. Номер, в котором была напечатана откровенная фотосессия депутата Кабаевой, Путин искал два месяца, несколько десятков киосков «Роспечати» обошел. Журнал был сильно замусоленным — Владимир Владимирович частенько его доставал. Путин привычным движением открыл свою любимую страницу, его лицо расплылось в счастливой улыбке.

— Алинка! — легонько щелкнул президент фотографическую Кабаеву по носу. Алинка безмолвствовала. Владимир Владимирович подмигнул фотографии депутата Кабаевой, закрыл журнал и бережно положил его в коробку.

Через минуту дверь президентского кабинета открылась, из нее вышел невысокий мужчина с грустным лицом, несущий громоздкую коробку. В дверях он столкнулся с высокомерной уборщицей, которая почему-то перестала с ним здороваться в марте. Уборщица окинула его презрительным взглядом, и важно проследовала в президентский кабинет. Невысокий мужчина закрыл дверь, грустно вздохнул и уныло поплелся по коридору. Еще через минуту он вернулся, достал из кармана отвертку, открутил от двери табличку с надписью «В.В.Путин, президент Российской Федерации» и опять ушел.

Теги: В порядке бреда

Похожие статьи

07.07.10

Райское яблоко как проблема российского бизнеса

Знаете, в чем корень проблем России? В том, что наше руководство не верит в Бога. Нет, вся наша номенклатура, конечно, ходит в храм Христа Спасителя по праздникам, высокопоставленные руки держат свечки, высокопоставленные персты осеняют высокопоставленные лбы крестным знамением, но веры в этом не больше, чем коренных москвичей в Москве. Если бы была в верховных головах истинная вера, то в России в первую очередь создали бы открытые и честные правила ведения бизнеса. Ведь чему нас учит Библия? «Бизнес надо вести честно, не кидай партнера — и не кидаем будешь» — эта нить проходит через все библейское повествование.

Николай Потатуев

29.01.10
| 1

Татьяна Юмашева и хромая утка

— Вован, привет! Юмашеву читал? — перешел к делу президент России Дмитрий Медведев.

Владимир Владимирович взял в руки синие от многочисленных пометок распечатки.

— Да, пробегал глазами.

— Вован, чего это она вылезла, а? Не просто же так?

— Разберемся, Дима, сейчас разберемся…

29.12.09
| 3

Черновик

В руки нашего специального московского корреспондента попал черновик новогоднего телеобращения президента России Дмитрия Медведева. Публикуется без сокращений. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Дорогие россияне! В канун тяжелого периода безвременья, которое ожидает нас в ближайшие две недели, я хотел бы пожелать вам терпения. Крепитесь, ведь после этих страшнейших дней, пролоббированных в свое время производителями алкогольной продукции, нас с вами ждут великие дела.

14.10.09
| 3

Уходя, возвращайся всегда и везде

Через 40 минут после того, как фракция ЛДПР в знак протеста против фальсификации результатов выборов покинула пленарное заседание, на экране высветился номер председателя Совета Федерации Сергея Миронова, и Владимир Вольфович, прекратив вокальные упражнения, снял трубку.

— Ну, и что теперь делать? — мрачно поинтересовался Миронов.

— Наваляют нам, однозначно. Мне Сурков 42 раза звонил, Медведев — 6, и даже главный 3 раза набрал. Че-то мы с тобой погорячились немного, Мироныч, однозначно.

— Мы?! Это вы погорячились! Я, между прочим, сегодня выхухолей защищаю на Чукотке, да и вообще я даже не депутат этой вашей… — спикер Совета Федерации замешкался, подбирая нужное слово.
28.09.09
| 6

Убить Подрабинека

— А чего вы тут делаете вообще? — запирая, поинтересовался Медведев.

— Охотимся! — не отрываясь от компьютера, сообщил премьер.

— В «Контру» опять режетесь на рабочем месте?

— Не, круче. На Подзаборника охотимся!

Медведев ничего не понял, но сел на свободный стул.

14.09.09
| 1

Неактуальный закон

И тут Кони все вспомнила. Обхватив голову руками, лабрадор прошла в другую комнату. На полу с открытыми глазами лежал президент России Дмитрий Медведев. Рядом валялся сильно помятый президентский кот Дорофей. Завидев Кони, Дорофей приподнял голову и пожаловался:

— Во рту как будто кошки нагадили!

— Не успел, — простонал президент, — не успел! Ведь знал, что день рождения скоро, торопился… Но не успел.

— Что не успел? — Кони испугалась своего хриплого голоса.

— Закон подписать не успел, — президент поморщился, потер виски. — В пятницу, если вдруг помнишь, я выступил с требованием запрета выпуска пива в пол-литровых бутылках.

05.08.09
| 7

Лето. Скука

Владимир Путин сидел на своем рабочем месте и отчаянно скучал. Владимир Владимирович отчаянно хотел в отпуск, но до отпуска было еще пахать и пахать. Премьер закрыл сайт Вконтакте.ру — приложение «Счастливый фермер» за два летних месяца ему окончательно обрыдло: все яйца у Медведева он уже своровал, а поливать капусту желания не было.

Владимир Владимирович набрал номер спикера Госдумы Грызлова.

— Борь, слушай, там твои орлы никакого смешного закона не готовят? А то скучно мне. Пусть, может, намутят что-нибудь вроде запрета скайпа, посмеемся немножко.

— Мой фюрер, у меня говнише вестен! Они в отпусках все. Даже депутат Абельцев куда-то свинтил. Животное.

© «Полит-грамота», 2007–2010

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: