От Гоголя до Матвиенко
Молодогвардейцы укрепили дружбу народов
25 июня всё прогрессивное человечество отмечало День дружбы и единения славян. Активисты петербургской «Молодой Гвардии Единой России» вышли к стенам генконсульства Украины с портретами выдающихся уроженцев Украины, внесших огромный вклад в развитие наших стран в различных сферах общественной и культурной жизни.

В руках у молодогвардейцев были изображения Владимира Ивановича Даля, Богдана Хмельницкого, Валерия Васильевича Лобановского, Михаила Афанасьевича Булгакова, Никиты Сергеевича Хрущева, Николая Васильевича Гоголя, Валентины Ивановны Матвиенко.
По словам молодогвардейцев, этой акцией они показали, что русские и украинцы имеют не только общую историю и культуру, но и одних и тех же героев. — Биография этих людей как нельзя лучше показывает единство Украины и России. Мы выступаем против наметившихся попыток разъединения двух ветвей единого народа, — рассказал «Полит-грамоте» Артём Мурзаков.
«Полит-грамота»,
фото — Артем Мурзаков






